Рукоположение о. Романа Мокрий

В прошедшее воскресенье, 16 сентября, в кафедральном соборе Пресвятой Троицы в Дрогобыче (Украина) состоялось рукоположение во священники отца Романа Мокрий, который некоторое время активно участвовал в жизни нашего прихода, неся в нем диаконское служение.  Обряд совершил епископ-помощник Самборско-Драгобычской епархии Григорий (Комар).

Отец Роман родился 29 декабря 1977 года в Тернополе (Украина). Философское и богословское образование получил в Папском Салезианском университете в Риме и Турине, который закончил в 2004 году. 31 декабря 2017 года во Львове был поставлен во диаконы митрополитом Игорем Возняком.  По рукоположении в ближайшее время отец Роман продолжит свое служение в России.

Отец Роман говорит: «После окончания обучения всю дальнейшую жизнь я думал о священстве и продолжал молиться, отдавая все в Божьи руки. Бог сам знает, что лучше для нас и всегда помогает через людей. Так произошло и в моем случае. И теперь я буду служить Богу и людям. Прошу для этого ваших молитв».

      От имени прихода поздравляем отца Романа с его рукоположением и желаем быть добрым пастырем для всех душ, которые Господь поставит на пути его служения.

Поделиться ссылкой:

Расписание Богослужений

Воскресенье
10.30 Часы, возможность исповеди
11.00 Литургия

Понедельник-пятница
6:50 Литургия
Суббота
7:50 Литургия
17:30 Всенощное бдение

 

Богослужения проводятся в маленькой церкви, расположенной в цокольном этаже собора Успения Девы Марии — 1-я Красноармейская ул., 11. Тел. +7 (911) 261-94-16