Божественная литургия новопресвитера о. Ильи Астапова

В воскресенье девятого июля 2023 года предстоятелем на приходской Божественной Литургии был новопресвитер о. Илья Астапов. Прихожане, настоятель, друзья и гости нашего прихода были рады молиться и служить вместе с новым священником Российской Католической Церкви византийского обряда — священником, которого мы сопровождали на решающем этапе пути его призвания: как семинариста, чтеца, иподиакона и диакона, всегда верного соработника во многих церковных начинаниях, с одного из которых одновременно началась и наша дружба с Ильей Астаповым из Москвы, и его явный путь в пресвитерий РКЦВО. Это было в 2018 году на Всероссийской встречи Католической молодежи Византийского обряда. Теперь же, спустя пять лет совместного пути мы приняли Тело и Кровь Господа из руки о. Ильи — первого за долгий период в истории нашей Церкви семинариста Византийского обряда, окончившего Санкт-Петербургскую семинарию, первого диакона и первого священника, лично рукоположенного владыкой-ординарием Иосифом Вертом. Своим послушанием и примером, церковным опытом и ревностью о благе народа Божия он проложил путь для других. Надеемся, что для многих!

 

Надеемся и молимся также о том, чтобы Господь благословил все его труды и старания, чтобы многие души нашли через него путь в Отчий Дом, где в сонме святых ожидает нас блаженный экзарх Леонид Федоров, и чтобы дом Федорова, наша Церковь, росла и крепла воздеянием рук и каплями пота нового пастыря.

 

Поделиться ссылкой:

Расписание Богослужений

Воскресенье
10.30 Часы, возможность исповеди
11.00 Литургия

Понедельник-пятница
6:50 Литургия
Суббота
7:50 Литургия
17:30 Всенощное бдение

 

Богослужения проводятся в маленькой церкви, расположенной в цокольном этаже собора Успения Девы Марии — 1-я Красноармейская ул., 11. Тел. +7 (911) 261-94-16