Начало синодального пути в приходе «Сошествия Святого Духа»

21 ноября в приходе Сошествия Святого Духа после Божественной литургии состоялась первая встреча «Синодального пути». На мероприятии присутствовало два десятка прихожан.

Все собравшиеся получили вводную информацию на тему значения синодальности в нашей жизни: на церковном, епархиальном и приходском уровнях. После этого присутствующие выбрали координатора для нашей группы. Им стал Егор Карпенков.

Затем началось обсуждение, и каждый ответил на три первых вопроса из программы «Синодального пути». Высказаны были очень интересные предложения, исходя из которых каждый понял актуальную ситуацию в нашей Церкви, а также то, какие конкретные шаги нужны для ее развития. Также мы получили много идей о том, как Церковь может исполнять свою миссию в современных реалиях.

Следующая встреча состоится 19 декабря. После этого предусмотрено еще несколько собраний в рамках «Синодального пути» — ориентировочно в каждое третье воскресенье месяца.

Поделиться ссылкой:

Расписание Богослужений

Воскресенье
10.30 Часы, возможность исповеди
11.00 Литургия

Понедельник-пятница
6:50 Литургия
Суббота
7:50 Литургия
17:30 Всенощное бдение

 

Богослужения проводятся в маленькой церкви, расположенной в цокольном этаже собора Успения Девы Марии — 1-я Красноармейская ул., 11. Тел. +7 (911) 261-94-16