Рождество Христово и Богоявление в нашем приходе

В эти дни мы собирались в приходе храма Сошествия Святого Духа на всех положенных по церковному уставу богослужениях: на царских часах, всенощных бдениях и Божественных литургиях. После ночной рождественской службы мы собрались на приходскую трапезу с пением колядок вместе с нашими гостями из Москвы и из Сибири. 

На утренней службе 7 января о нашей общине и празднике Рождества Христова сняли небольшой видеосюжет. Вы можете посмотреть его во вложении и на канале Gaudete. После нее также состоялся общий обед, после которого всех собравшихся порадовала рождественская сценка, подготовленная прихожанами. 

19 января состоялась Божественная литургия, после которой отец Александр Бургос совершил великое освящение воды.По словам отца Александра Бургоса, освящение воды напоминает нам о том, что все имеет связь с Богом, который освящает все мироздание.

Также в эти дни мы вспоминали об Иоанне Крестителе — Предтече, который готовит пришествие Мессии, а также о том, что Господь наш Иисус Христос «обновляет и назидает (воссоздает) нас водою и Духа обновлением чудным, Единый Благодетель» (говорится в каноне праздничной утрени).

Поделиться ссылкой:

Расписание Богослужений

Воскресенье
10.30 Часы, возможность исповеди
11.00 Литургия

Понедельник-пятница
6:50 Литургия
Суббота
7:50 Литургия
17:30 Всенощное бдение

 

Богослужения проводятся в маленькой церкви, расположенной в цокольном этаже собора Успения Девы Марии — 1-я Красноармейская ул., 11. Тел. +7 (911) 261-94-16