Рукоположение в пресвитеры о. Ильи Астапова

В субботу 24 июня 2023 года на Божественной Литургии в Преображенском кафедральном Соборе г. Новосибирска был рукоположен во пресвитеры о. Илья Астапов.

Радость сослужения епископу Иосифу на этом богослужении разделил настоятель прихода Сошествия Святого Духа о. Александр, ректор семинарии в Петербурге о. Сергей Тимашов, священники византийского и латинского обрядов из разных епархий.

Отец Илья больше трех лет был связан с нашим приходом, активно участвовал в его жизни,  проводил катехизис, посещал и помогал на молодежных встречах. А после того как был стал дьяконом, служил вместе с нами на Божественной Литургии в алтаре.

Мы все, католики византийского обряда Санкт-Петербурга, от имени нашего прихода, сердечно поздравляем отца Илью с рукоположением. Будем всегда рады видеть его у нас в северной столице.

На рукоположение о. Ильи смогли приехать миряне РКЦВО из Москвы, Петербурга, Екатеринбурга и Барнаула, а также из местной общины. Приехало множество монашествующих и, конечно, на службе была мама нового пресвитера – Любовь Викторовна Астапова, которой все собравшиеся выражали свое уважение и благодарность.

 

Поделиться ссылкой:

Расписание Богослужений

Воскресенье
10.30 Часы, возможность исповеди
11.00 Литургия

Понедельник-пятница
6:50 Литургия
Суббота
7:50 Литургия
17:30 Всенощное бдение

 

Богослужения проводятся в маленькой церкви, расположенной в цокольном этаже собора Успения Девы Марии — 1-я Красноармейская ул., 11. Тел. +7 (911) 261-94-16