Посвящение в чтецы прихода

Впервые в истории русских католиков византийского обряда в России состоялась хиротесия в чтецы. Событие произошло 29 марта в часовне при Католическом Кафедральном Соборе г. Новосибирска. До этого в истории нашей церкви не было хиротесии чтецов внутри своей собственной структуры. Посвящение совершил Ординарий для всех католиков византийского обряда в России владыка Иосиф Верт. Чтецом был поставлен наш семинарист Илья Астапов. Назначение состоялось в приход Сошествия Святого Духа в Санкт-Петербурге. Можно пожелать Илье только укрепления в призвании и обильных плодов на пути священства. Сердечно поздравляем всех верных с этим событием, так радостно нас ободряющем во время Великого Поста. Аксиос!

Епископ возглашает:

Благословен Бог, се раб Божий Илия: посвящéн есть в чтецы́ святы́я цéркве Сошествия Святаго Духа, во имя Отца, и Сына, и Свята́го Духа, аминь. Аксиос!

Хор поет: Аксиос! трижды

Фрагмент из чина поставления

Поделиться ссылкой:

Расписание Богослужений

Воскресенье
10.30 Часы, возможность исповеди
11.00 Литургия

Понедельник-пятница
6:50 Литургия
Суббота
7:50 Литургия
17:30 Всенощное бдение

 

Богослужения проводятся в маленькой церкви, расположенной в цокольном этаже собора Успения Девы Марии — 1-я Красноармейская ул., 11. Тел. +7 (911) 261-94-16