Рождественское поздравление владыки Иосифа Верта и архимандрита Иоанна Леги

“Того, Кто выше бытия, рождает ныне Дева, и Неприступному земля вертеп, как дар приносит; хор ангелов, хор пастухов поет и славословит, и мудрецы-волхвы идут, водимые звездой. Младенец ради нас родился, родился нам Предвечный Бог» (преп. Роман Сладкопевец)

ХРИСТОС РОЖДАЕТСЯ — СЛАВИТЕ!

Возлюбленные братья и сестры!

В этот светлый день Рождества Христова с особым благоговением звучит голос нашей Церкви: «Придите, возрадуемся Господу!» Придите, чтобы единодушно воспевать величественный гимн ангелов: «Слава в вышних Богу и на земле людям мир!»

От имени поместной нашей Церкви, которая с другими христианами, живущими по юлианскому календарю, величает ныне столь прекрасный и для нас спасительный Божий промысел, поздравляем Вас с праздником Рождества Христова!

Пусть в наших приходах и в наших семьях будет всегда прославляем Бог, а наши сердца станут достойной обителью для Него, ничем не хуже Вифлеемской колыбели.

От всего сердца желаем, чтобы Младенец Иисус даровал всем нам столь необходимый мир в этом Новом 2020-м году, научая нас Своим примером кротости, прощению и любви.

Обращая свой мысленный взор ко Пресвятой Богородице, даровавшей нам ныне Спасителя, испрашиваем для вас и ваших семей Ее особого материнского заступничества и помощи во всех благих начинаниях в этом Новом 2020 году.

От всей души сердечно благословляю.

+ Иосиф Верт, ординарий для католиков византийского обряда в России,

Архимандрит Иоанн Лега, протосинкел

Поделиться ссылкой:

Расписание Богослужений

Воскресенье
10.30 Часы, возможность исповеди
11.00 Литургия

Понедельник-пятница
6:50 Литургия
Суббота
7:50 Литургия
17:30 Всенощное бдение

 

Богослужения проводятся в маленькой церкви, расположенной в цокольном этаже собора Успения Девы Марии — 1-я Красноармейская ул., 11. Тел. +7 (911) 261-94-16