Службы возвращаются

Сегодня 07.06.2020 наш приход отмечает три важных для себя события:

Первое из них — мы вернулись в наш родной храм и отслужили литургию. Прошло довольно много времени, около двух месяцев, мы не могли служить литургию в собственной церкви. Теперь, в соответствие, с предписаниями Конференции Епископов и рекомендациями правительства, мы можем проводить божественное служение.

Второе: наше возвращение совпало с одним из двух праздников, а именно с праздником Святой Троицы, в честь которой была отслужена литургия.
Всех сердечно поздравляем, ибо Троица — основа нашей веры и является самим Богом. В это воскресенье рекомендуется особенно поразмышлять о Пресвятой Троице.

Третье: вместе с литургией, сразу же после нее, праздник Пресвятой Троицы плавно перетекает через Вечерню в особенное почитание торжества Святого Духа. По совместительству, наш приход назван в честь Сошествия Святого Духа, и мы возвращаясь домой в этот день, с теплотой в сердце благодарим Господа за возможность служить литургия в Его храме. В византийской традиции праздник Святой Троицы и Сошествия Святого Духа отмечается последовательно и синергично в один день, но с перетекающими в разные дни литургиями: Божественной литургией(воскресенье) и Вечерней(понедельник).

Спасибо всем, кто участвовал с нами как лично, так и молитвой в других городах! С праздником, Благословен Господь!



Поделиться ссылкой:

Расписание Богослужений

Воскресенье
10.30 Часы, возможность исповеди
11.00 Литургия

Понедельник-пятница
6:50 Литургия
Суббота
7:50 Литургия
17:30 Всенощное бдение

 

Богослужения проводятся в маленькой церкви, расположенной в цокольном этаже собора Успения Девы Марии — 1-я Красноармейская ул., 11. Тел. +7 (911) 261-94-16